понеділок, 23 березня 2015 р.

Коломойський перший допоміг обороняти Україну .Де був Пінчук? чому Ахметов не заправляв танки? не робив госпіталі? не підтримував волонтерів? не закуповував бронежилети ? А сволота Фірташ : обікрав Україну ,то тепер буде "Спасать" ? Рятували і рятують Україну люди .,яких підтримують нажаль не всі з тих ,кого називають "олігарх".

Люди довіряють тим , хто виконує свої обіцянки. Сказав - зробив! В Дніпропетровську все працює для фронту ! А в Києві ? Чому Наєм з Лещенком були запрошені до Давосу ? Хто їх туди (не бізнесменів ) запросив? 
-Пінчук! Ай-ай-ай ,чесні журналісти : "топили" Тимошенко ( а вона сиділи , одна з опозиції,тоді ,як Порошенко був в уряді Януковича ),тепер топите по замовленню Коломойського ? 

Ось ще одна точка зору :
Я був серед тих, хто пропонував ідею призначення олігархів на губернаторські посади. Тоді, в критичний момент початку війни на Сході, всі мільярдери відмовилися. Став губернатором один Коломойський. Він і його команда реально багато зробили для зламу сепаратизму і патріотичного відродження Дніпропетровщини. Другою заслугою Коломойського стало перетворення Дніпропетровська на центр логістики АТО. Звідси вилітала авіація, йшли конвої з пальним і їжею, тут родичі впізнавали тіла загиблих. Все це потребувало цілодобової важкої праці Коломойського та його заступників. Ю. Луценко.

По словам Семенченко в развале добровольческого движения заинтересованы, прежде всего, президент России Владимир Путин и представители "пятой колонны" в Украине.
"Давайте рассмотрим вчерашний случай. Четко было сказано, что полк  "Днепр-1" находится непосредственно в местах дислокации. Вчера Игорь Луценко приходил к офису  "Укртранснафти"и задавал вопрос:  "Кто эти бойцы? "Ему ответили, что это служба безопасности компании. Нет ни одного доказательства, что это  "Днепр-1", кроме заявления Сергея Лещенко о том, что ему сказали, что это якобы   "Днепр-1". Изначально вся ситуация муссируется без доказательств. Что такое добровольческий батальон? Это боеспособные части, и естественно, что Путин и пятая колонна в Украине заинтересованы в том, чтобы батальоны не существовали. Поэтому и проводится кампания по их дискредитации", – сказал комбат.
Добровольческое движение, считает Семенченко, как и волонтерское, – это кузница кадров для государства
"Добровольческое движение – это то движение, которое спасло Украину в первые самые трудные месяцы, и которое сейчас может стать основой армии и по дисциплине, и по мотивации, и показать пример, как надо защищать родину. Кроме того, добровольческое движение, как и волонтерское, – это кузница кадров для государства. Кузница кадров, людей мотивированных, не вороватых, которые ставят интересы государства не ниже своих личных интересов. И этого власть боится. Это конкуренция", – сказал он.
По его мнению, некоторые власть имущие опасаются возможности военного переворота.
"Есть еще одна штука, которая называется фобия некоторых власть имущих в отношении военных переворотов. Эти фобии легко просматриваются на примере так называемого альтернативного генерального штаба. Был создан координационный центр добровольческого движения, куда вошли несколько структур для того, чтобы лучше координироваться и нивелировать ошибки Генштаба. Речь не шла ни о том, чтобы поменять Генштаб, ни о том, чтобы вообще не подчиняться. Тем не менее, нам приписали все это, подняли информационную кампанию, сделали заявление Министерства обороны, МВД, Нацгвардии о том, что они подчиняются Верховному главнокомандующему, а мы чуть ли не заговорщики", – сказал Семенченко.
Руководители батальонов, по словам комбата, не намерены играть в игры с государством, поскольку ответственно относятся к ситуации.
"Руководители добровольческих батальонов, в частности я, – это люди, которые ответственно относятся к ситуации. Мы прекрасно понимаем, что как бы ни хотелось взять воров и негодяев за шкуру, и заставить их все-таки ответить за совершение преступлений, за деребан государственной собственности в условиях войны это повлечет за собой потерю управления и несет угрозу нашей независимости. Поэтому играться с нашим государством, с нашим народом, с нашей независимостью в стиле 18-20-го года прошлого века никто не будет, потому что мы ответственно относимся к ситуации. Если мы говорим о походе на Киев, то этот поход может быть выполнен только демократическим путем на местных выборах", – сообщил он.

Немає коментарів:

Дописати коментар