вівторок, 11 серпня 2015 р.

...методами кгбіста...

Россияне и наблюдатели за Россией оценивают акцию по уничтожению по мизерным объемам – сожженных или раздавленных продуктов по всей России оказалось всего 600-700 тонн. Что это для страны, которая поставляла из стран ЕС и США от 36 до 50 процентов мясопродуктов, овощей и фруктов? Результат пошуку зображень за запитом "знищення санкційних продуктів"

Всего Россия, огромная страна, которая в 1913 году кормила своей пшеницей всю Европу, импортирует продукты питания на 39,7 миллиардов долларов. Из этой суммы 14 процентов приходится на страны СНГ, остальные – на крупнейшие производители продуктов, прежде всего, европейские. 

Причем, импорт вырастал с каждым годом: с 2008 года 32,2 миллиардов долларов до 41,9 миллиардов долларов в 2013 году. В первой половине 2015 года импорт составил 12,6 миллиарда, почти 8 процентов – мясо, цитрусовые, рыба. Это в стране, где огромные пастбища и которую по большей части периметра омывают моря, не говоря уже о внутренних водоемах.Результат пошуку зображень за запитом "знищення санкційних продуктів"

Понятно, что уничтоженные 600-700 тонн персиков, сыра, болгарского перца или помидоров не имеют никакого отношения к самому импорту, эти тонны составляют мизерную часть поставляемого в Россию.Путин своей бульдозерной политикой получает огромную выгоду. Во-первых, идеологическую – народ еще больше ненавидит Запад. Чуть-чуть информации о том, что Запад намеревается отравить российское население своей качественной колбасой, – и люди поверят и начнут сжигать колбасу на кострах прямо у венгерского или польского посольства.Результат пошуку зображень за запитом "знищення санкційних продуктів"

 Еще немого патриотизма – и население запоет: «Мы хлеба горбушку – и ту пополам». И будут жевать во время просмотра программы «Время» и проклинать камамберПутин – совершенно советский человек. Даже, кажется, более советский, чем его коллеги из КГБ выше рангом и званием. Применение бульдозера – лишь механизм для проведения идеологической операции. Россияне будут кушать мясо крокодилов, а в кремлевских спецраспределителях – «доставать», как и прежде, вкусный финский сервелат. Не забывая посмеиваться над наивными согражданами

Олег Панфилов, профессор Государственного университета Илии (Грузия)

Немає коментарів:

Дописати коментар