четвер, 30 липня 2015 р.

...світ навколо..

В мире существует множество загадок.

Казалось бы, что может быть загадочного и необычного в бескрайних песках? Тем не менее, они хранят в себе множество тайн, которые нам все еще стоит разгадать. Кто знает, быть может, нам так никогда и не удастся понять, в чем же заключаются эти тайны.

Круги фей. Эти круги можно увидеть в Намибской пустыне. Их точное происхождение до сих пор неизвестно. Ученые стоят множество разных теорий, однако ни одна из них не была доказана. Возможными «виновниками» кругов могут быть термиты, страусы, зебры и даже грибы. 

Пустыни таят в себе много необычного. Фото

Странные могилы. В Долине царей была обнаружена камера с гробами. Однако, человеческих останков в них не было обнаружено. Они были забиты осколками керамики. Зачем это было сделано и как гробы оказались в месте захоронения фараонов непонятно.


Пустыни таят в себе много необычного. Фото

Нитраты Атакамы. Атакама – это самая сухая пустыня в мире. Здесь ничего просто не может существовать, так как в год выпадает не более миллиметра осадков. Но в этой пустыне находится самый богатый источник нитратов и йодистных отложений в мире. Загвоздка состоит в том, что для образования этих отложений необходимы бактерии, которых здесь просто нет.
Пустыни таят в себе много необычного. Фото

Немає коментарів:

Дописати коментар