пʼятницю, 30 жовтня 2015 р.

Свѧтослав 'Хоробре Серце' праотец украинцев




В продолжение темы ИСТОРИЯ РУСИОтбросьте все лжеучения российско-советских историков.  Нашцикл "Историии которые нам не рассказывали". Специально пишу на языке, который понимали около 200 млн людей в страшной стране-тюрьме под названием "ссср". Итак... о РУСИ КИЕВСКОЙ (прадержаве Украина) в десятом веке... о ее сыновьях русичах, русинах, русах, рутенах – смелых и отважных воинах, государственные деятели, европейские короли русинские и их дети принцы. 

Византийский историк и летописец 10-го века Лев Диакон (лат. Leonis Diaconus, graec. Λέων ὁ διάκονος) в своем трактате "HISTORIA" описывает текущие события в Европе и подробно описывает РУСЬ КИЕВСКУЮ– Russia (прадержаву Украины), русичей (RUSSICI) и королевскую семью Святослава Игоревича Хоробре Серце, называя его Святослава именем Свендослав (Sphendosthlabum) и дает ему титул REX RUSSOS (Король Руси), русинов называет Russos, Russici, Russorum). Так же  Лео подробно описывает смерть Игоря... 

Наиболее важная спец-демонстрация российских историков – завуалирование дат рождения государственных деятелей как Московии, так и славянской Руси Киевской. Отличный Ход – запутать исторических события, потеряв дату рождения матери Короля Руси(Украины)... или дата рождения матери соседа залесского московитского князя. Из какого рода-династии эта мать... кто ее отец и где она проживала до брака. Здесь урезали 10-30 лет, там добавили 30-35 лет, а кое-где вписали фальш-князей залесских, тут отняли-прибавили десяток-другой годков... 

И... О, Боги! История Московии-России стала красиво смотреться, спрятав историю Руси-Украины. Да, вот уж, не задача! Не складывается у московитов и по сей день их собственная история, так как История РУСИ-УКРАИНЫ не исчезла, она перед нами, перед всем миром. И мы уже исследовали, что эта самая залесская Московия (прадержава России) появится лишь благодаря приходу татаро-могнольской Орды в XIII веке.



ВЕРНЕМСЯ К СВЯТОСЛАВУ ХОРОБРЕ СЕРЦЕ.

Король Руси Киевской (Kings of Kievan Rus') – СВЯТОСЛАВ ИГОРЕВИЧ. Откроем исторические факты через заборы-навалы, тщательно скрываемые российскими историками в 18 веке. Под руководством царской канцелярии, специально переписывали даты рождения русинских князей, период правления и даты смертей, чтобы перетянуть на определенный срок факты в истории славянской Руси Киевской, проживавшей на 400 лет раньше рождения неславянской Московии.

♂(915-972) Свѧтослав Игоревич 
'Хоробре Серце'  — родился в землях полян (киевских) в год 6423 [915]. Святослав первый правитель Руси со славянским именем, знаменитейший во всей Европе и Ближнем Востоке... Хотя, нам долго рассказывали российские историки, что он был всего лишь князь!!! Высший титул на Руси Киевской в 9-13 веках – КОРОЛЬ РУСИ. 

По законам Руси Киевской уже на те времена, королевский трон мог занять молодой принц лишь по достижение 24-х лет (!!!) При правящем короле-отце, сыновьям-принцам приходилось ждать своей очереди или искать новые владения.  

Это касалось и всех потомков-принцев – как на Руси Киевской (прадержаве Украины) так и на землях – вассалах Руси Киевской (Новгородские земли, Залесские земли, Суздальские земли, Рязанские земли, земли Булгар на Волге).

Родители Святослава:


• Отец — Киевский князь Игорь, родился в 878 году. Основоположник киевской династии королей-и-князей. Правил Киевом с 912 по 945 годы. Постоянно воевал с воинственными кочевыми печенегами, ходил в походы на Царьград (Константинополь — столица Византийской империи). Погиб в 945 году в возрасте 69 лет от рук древлян, отказавшихся платить налоги. О смерти Игоря написал летописец Лев Диакон

• Мать — русинка Ольга Киевская архонтесса (королева) Руси, дочь славянского князя Будимира и правнучка датского правителя Нельги – родилась 18 июня 889 году в Плиснеске [Плъсньск, Плъснеск, Преснеск — славянский город, ныне Львовская область, Украина 49°55′33.6″N, 24°58′37.2″E ]. Умерла в Киеве 24 июля 969 года в возрасте 80 лет.

Святославу Игоревиче исполнилось 24 год в 939 году, когда его отец Игорь отправился в поход на Албанию, назначив на временное правление Киевом своего старшего сына Святослава, о возрасте которого российские историки тщательно умалчивают "почему-то"! ПРАРОДИТЕЛЬ УКРАИНЦЕВ – Святослав Хоробре Сердце, сын Игоря Рюриковича, всю сознательную жизнь провел в завоевательских походах! Его экспедиции способствовали разрушению двум основным современным европейским империям – Царство Хазар и Первой Болгарской Империи. Он навсегда изменил мир среди правящих стран Восточной Европы. Правящий князь Руси Святослав Хоробре Сердце – не засиживался дома, походы дальние – дело сложное! Поди... помотайся по всей Восточной Европе в 10-м веке.

Святослав Хоробре Серце приумноживший земли Руси Киевской (прадержавы Украина) – был истинным русичем-украинцем с прической хохолком ОСЕЛЕДЭЦЬ (чуб, чупрына, оселедец) так и осталась эта прическа на многие века среди украинских казаков... Мы встречаем в иностранных летописях XIV века описание запорожских казаков. И по ныне у казаков украинских оселедець на макушке, означавший высшую военную знать.

Святослав не сидел сложа руки, будучи весь в отца – шел на освобождение земель от Залесских воров неславян, от хазар, от половцев и куманов, от мордвы и продажных вятичей и кривичей, ставил на место новгородскую чудь (никогда не бывшей Русью, а лиш вассалом Руси Киевской). После смерти Игоря, княгиня Ольга становилась регентшей за время отсутствия главенствующего князя Святослава Игоревича.

Тем временем, правящая мать-регентша княгиня Ольга в 957 году сама крестилась от римско-католической церкви [правильнее сказать, не от православной русской церкви московского патриархата, как нам пытаются рассказать российские историки] и начала подготавливать почву для крещения всей славянской Руси Киевской. 


И уже через четыре года, в 961 году Ольга решила официально провести переговоры о полном крещение земель Руси и по рекомендации Вильгельма архиепископа Майнца [Wilhelm von Mainz], в Киев была отправлена церковная миссия из монастыря "Св. Максимилиана" (в Трире 49°45'23"N 6°38'36"E, на ту пору – столица Объединенной Римской Империи) во главе с епископом-миссионером Адальбертом [Adalbert von Magdeburg], но... в начале 962 года миссия вернулась и даже некоторые из миссионеры были убиты, по причине враждебного отношения к христианству Святослава и части киевской знати.

Естественно, вопрос крещения Руси обсуждался старшим сыном – Святославом, он был категорически против!!! ЗДЕСЬ НАДО ОТМЕТИТЬ следующее... специально акцентирую: крещение княгини Ольги в 967 году, крещение ее внука Владимира 986 год и крещение славянской Руси Киевской [прадержавы Украины] в 988 году не имеет никакого отношения к, так называемой, русской православной церкви московского патриархата [возникшей лишь в 16 веке]. Раскол христианской церкви [разделение церкви] произошел в 1054 году.(см. Chronicon by Thietmar von Merseburg, 975-1018)


ЖЕНЫ КНЯЗЯ В СУДЬБЕ РУСИ КИЕВСКОЙ... Князь Руси Киевской Святослав Игоревич по прозвищу 'Хоробре Серце' был трижды женат и от каждого брака осталось у него по сыну:

  • 1-й Брак: 935 – ♀(903-950) Предслава [из рода: Древляне/Курбатос]– дочь торма принца Венгрии и его жены Прессияны Древлянской; рождение ребёнка: ♂(936-985) Ярополк I Святославич Киевский – правил Киевом (земли полян) с 975 по 985 годы.
  • 2-й Брак: 952 – ♀(928-958) Эсфирь [из рода Буланиды] – дочь иудейского князя Иосифа бен Аарона (Joseph ben Aaron 940-965) из династии Буланидов (Хазарский каганат); рождение ребёнка: ♂(954-998) Олег Древлянский – Князь Древлянский, правил с 980 года в Dereva (земли древлян).
  • 3-й Брак: 959 – ♀(932-1002) Малуша-Мальфрида [из рода: Любечане], рождение ребёнка: ♂(961-1015) Владимир Святославич ‘Красно Солнышко’ – правил в Киеве с 985 года + Новгород-на-Вольхове (он же Великий Новгород Чудский – вассал Киевской Руси).
К первым двух женам Святослава и его старшим сыновьям Ярополку и Олегу – мы еще вернемся в следующих статьях. А сейчас, остановим внимание на младшей жене Святослава — МАЛУША, язычница-прорицательница из древнего древлянского княжеского рода, дочь Мал-Малко и сестра Добрыни Никитича, того самого воспеваемого в былинах почему-то русскими-мокшей-москалями-московитами. В годы падения под Русь полабских славян (древляне) в 946 году, Малуша язычница-прорицательница – молоденькая девушка из знатной семьи попадает ко двору Киевской княгини Ольги, которая была умной женщиной и, понимая насколько важен свой личный оракул – взяла девушку к себе, со временем поставив ее главной распорядительницей (как говорят россияне – ключницей) при княжеском дворе. А, представляю, как жилось невестке-язычнице при строгой свекрови-княгине Руси! О!!!

В 960 – за год до рождения младшего сына Володимера, в княжеской правящей семье Святослава и регентши княгини Ольги начались серьезные перепалки и недоразумения на религиозной почве: крестить или не крестить Русь Киевскую (прадержаву Украины). В период выяснения отношений с матерью, в княжеской семье Святослава (Святослав и его 3-я жена были язычниками) остро стал вопрос – ЧТО ДЕЛАТЬ? Мамаша, княгиня Ольга, всерьез настроилась на изменение религиозного устроя на Руси. И от греха подальше, чтобы Княгиня Ольга ненароком не навредила жене-язычнице, Святославу пришлось увезти беременную Малушу на Волынь, ныне село Будятичи (Budziatycze 50°42'27"N 24°10'30"E), где Малуша в конце 961 года успешно родила сына Володимера Святославича (которому дали прозвище "Красно Сонечко"). Парадокс.... Но, именно Володимер через 27 лет после своего рождения все-таки КРЕСТИЛ РУСЬ КИЕВСКУЮ в 988 год, продолжив начатое своей бабой княгиней Ольгой.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ СВЯТОСЛАВА. ПОХОДЫ И ЗАВОЕВАНИЯ СВЯТОСЛАВА И РУСИНОВ
  
Святослав Игоревич получил прозвище "Хоробре Серце" за свою невероятно активную и смелую боевую деятельность. Наличие варяжских воевод на Руси при дворе киевских королей в IX-XIII веков было обычным делом.  Немного рассмотрим Меч Святослава Игоревича...   

По смерти отца Игоря в 945 году, Святослав официально принял управление Русью Киевской на следущие тридцать лет и до самой смерти. Из-за длительных и дальних походов, Святослав оставлял регентшей (руководить Русью Киевской) свою мать Княгиню Ольгу (регент, от лат. rego "править" — в государстве временщик, исполняющий обязанности вместо главы государства — при малолетстве, болезни или в случае длительного отсутствия, походов). 

За период своего княжения на Руси с 945 по 972 годы – Святослав Игоревич Хоробре Сердце славянин русин (праотец украинцев) – совершил походы на Волжскую Булгарию, Северный Кавказ, Балканы. Разгромил Хазарский каганат. Воевал с Византией. Расширил и укрепил славянскую Русь Киевскую – как европейское государство, приблизив его к крупнейшим торговым центрам Европы и Ближнего Востока.

В общей сложности, за 27 лет правления Святославом Игоревичем, под его предводительством проведены компании:
ВОЛЖСКАЯ БУЛГАРИЯ
ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ
КАСПИЙСКОЕ МОРЕ
ТМУТАРАКАНЬ. ТАМАНСКИЙ ПОЛУОСТРОВ
ЧЕРНОЕ МОРЕ + АЗОВСКОЕ МОРЕ
СТЕПНОЙ КРЫМ
ДУНАЙСКИЕ ПОХОДЫ
БАЛКАНЫ
ВИЗАНТИЯ


ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ. В 946-964 году Святослав Игоревич совершает успешные походы на хазар. Союзниками Святослава являются печенеги. Разгромив хазар, захватывает Саркел (русинская Белая Вежа). Святослав ведет войска на столицу Хазарии — Итиль, расположенную на слиянии рек Волги и Ахтуба. Он подчиняет Руси племя вятичей, плативших дань хазарам. Часть войск Хазарского Каганата покинули правящую иудейскую верхушку и, защищать свою столицу, иудеям пришлось в одиночку. Иудейское войско было разбито полностью, Итиль был разграблен. Затем был захвачен город Семендер, затем взята крепость Саркел, см. фото обнаруженных руин Саркела. Хазарский каганат был уничтожен, см. "История Хазар" (файл PDF). Святослав избавился от полного вмешательства Хазарского каганата, прекратив с этого момента РУСЬ КИЕВСКУЮ — в независимую державу славянскую. Из этого похода привезена вторая жена Святослава — иудейка княжеская дочь Эсфирь, мать Ярополка.

СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ,крепость Семендер на восточном Предкавказье – ранняя столица Хазарского каганата, Святослав разбил племена ясов и касогов. Благодаря этой компании произошло постепенное изменение демографической структуры важных частей славянских территорий между Черным и Каспийскими морями, где и поныне на Кубани говорят украинской мовою (мовою русинов, рутенов, русичей). Не путать с "русским языком", ставшим в 18 веке для московитов родным по приказу Петра Первого!

ТМУТАРАКАНЬ. ТАМАНСКИЙ ПОЛУОСТРОВ. Святослав присоединил Тмутараканское княжество с важным торговым городом и морским портом в состав Киевского государства. Кубань и Тмутаракань (45°13′09″N 36°42′51″E) – на минуточку, расстояние от Киева составляет почти в 1000 км!!!

ДУНАЙСКИЕ ПОХОДЫ. Далее последовали два Дунайских похода Святослава в 967-971 гг. (Переведу тексты и озвучу позжее...)

Жизнь замечательного князя Киевской Руси Святослава Игоревича Хоробре Сердце славянина русина (прародителя украинцев) оборвалась в очередном походе, застигнув его во время переправы через Днепровские пороги (ныне район Запорожье) в марте 972 [6480] года на 57 году его жизни.

Слава Героям Руси-Украины.

 

Незнающие других языков, кроме русского, читайте своих российских историков – Карамзина, Гумелева, Татищева, даже тщательно отфильтрованные царской канцелярией, исторические опусы содержат отгромный ресурс для исследования и аналитики. Желающие проверить, 33 источника Вам в рукиздесь...

Немає коментарів:

Дописати коментар